Как забрать судебный приказ на алименты у бывшей жены и не нарушить закон?

• г. Москва

С меня взыскиваются алименты в размере 1/4 от всех доходов на несовершеннолетнего ребёнка. Был вынесен судебный приказ 2 месяца назад. Я его не забирал, жена так же не относила судебный приказ ни на работу, ни в ФССП, договорились что я плачу добровольно. С неё беру расписки. Могу я забрать у неё судебный приказ, чтобы у неё не было желания подать его на работу? И вообще могу я его забрать, это юридически не считается преступлением?

Ответы на вопрос (4):

Нет, она его может восстановить в любой момент! Но расписки все подтвердят.!

Здравствуйте Михаил.

Если Вы заберете судебный приказ, ваша жена сможет сделать дубликат в суде. Если она отдаст вам его добровольно по своей воли преступлением это считаться не будет.

То есть получается судебный приказ я забрать не могу у неё? Или могу? Восстанавливать она его не будет, это для подстраховки.

Можете по обоюдному соглашению.