ДТП с мотоциклистом со смертельным исходом - что ожидает водителя грузовика?

• г. Ульяновск

Попал в дтп со смертельным исходом.

Добрый день. Близкий родственник сегодня попал в дтп с мотоциклистом, мотоциклист погиб на месте. Ситуация следующая: ехал по трассе на грузовой машина, мотоциклист ехал на очень большой скорости. В итоге каким-то образом ударил автомобиль в левое ПЕРЕДНЕЕ колесо. От удара автомобиль занесло и он чуть не врезался в деревья что росли вдоль дороги (благо затормозить успели). Водителю мотоцикла на месте пытались оказать своими силами первую помощь. Делали искусственное дыхание, все испаякались в крови. В итоге мотоциклист не выжил. У родственника взяли анализы на алкоголь и наркотики. Все по 0. А вот со слов очевидцев от мотоциклиста попахивало алкоголем. Так же мотоциклист передвигался без номерных знаков (и по-моему прав, но это не точно). Скажите пожалуйста что нам грозит, и как лучше вести себя. Мы не виноваты в дтп, он сам влетел в машину.

Ответы на вопрос (3):

Обстоятельства установит судебная экспертиза, ищите адвоката.

Здравствуйте! Найдите хорошего адвоката, специализирующегося на дтп. Сейчас будет материал проверки, назначены экспертизы. Для начала будете и вы и работодатель давать объяснения. Далее придёт экспертиза, по ее результатам будет возбуждение уголовного дела. Если по экспертизе будет установлено вина ваша, есть два варианта 1. Применение с потерпевшими 2 выходить на судебный штраф.

Мотоциклист двигался попутно, при обгоне задел грузовой автомобиль. Чем нарушил ПДД.

Ничего не грозит.

Дадите пояснения, что двигались прямо, не меняя траектории..