Можно ли ездить на авто по доверенности, если вписать в страховку дорого?

• г. Ангарск
Ответы на вопрос (1):

Нет, у него 10 дней на регистрацию автомобиля.

При подаче в Госавтоинспекцию заявления на регистрацию после истечения 10 суток с момента приобретения заявителю будет автоматически выписан штраф за нарушение правил регистрации. Санкция в этом случае установлена ст. 19.22 КоАП РФ и составляет для граждан 1500 - 2000 рублей, для должностных и юридических лиц размер штрафа будет больше.

Сли нарушенные сроки переоформления автомобиля по договору купли-продажи будут обнаружены на дороге остановившим транспортное средство инспектором ГИБДД, последует административная санкция в виде штрафа за управление незарегистрированным ТС. Это наказание регулируется ст. 12.1 КоАП и составляет:

если попались в первый раз - от 500 до 800 рублей;

при повторном и последующих нарушениях - 5 тысяч рублей или лишение права управлять ТС на срок от 1 до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ Малых А.А. от 13.02.2004 г.

У меня есть уточнение. Вот мой вопрос:

Объясните, пожалуйста, "процедуру вписания" гражданина, который покупает автомобиль в страховку обязательного автострахования продавца при покупке автомобиля?

Но ездить я буду по доверенности, написанной "от руки".

Благодарю за ответ.

У меня вопрос. Можноли оформить страховку на мужа который не имеет права. Я вожу, но страховку мне на себя делать очень дорого, так как я попала за 1 год в 3 аварии. И смогули я ездить потом если страховка будет на человека который не водит

?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Каким образом можно вписать в страховку человека, который будет управлять авто по доверенности? И нужно ли заверять у нотариуса не генеральную доверенность написанную от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляю автомобилем по доверенности, написанной от руки.

Слышала, что с нового года нужна доверенность, заверенная нотариусом. Хотелось бы узнать - вышел такой закон или я могу ездить по старой доверенности?

Купили с мужем автомобиль. Все документы оформлены на мужа. В страховку мои данные внесены. Скажите, пожалуйста, для управления автомобилем мне нужно ли оформлять доверенность от мужа? Или можно ездить без доверенности?

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение