Как получить деньги по опеке и потере кормильца - опыт бабушки и вопросы по Сбербанку
• г. Абакан
Моя бабушка оформляет на нас с сестрой опеку вместе с дедушкой. Отец наш умер, должны оформить счёт на опекунские и по потере кормильца. Пришли в банк, нам сказали, что банковские карты не оформят и не нужны. Нам только отдали реквизиты и сказали по ним получать деньги. Про сбер. Книжки ничего не сказали. Что делать? Мне 15,сестре 12
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Диана, ваши пособия все-равно будут перечислять на бабушкин счет. Сами вы пока их не сможете получать, а только опекуны. Они являются вашими законными представителями.