Можно ли изменить алименты на ребенка из предыдущего брака мужа через суд?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа от первого брака алименты в твёрдой денежной форме на одного ребёнка могу ли я подать на него на алименты чтоб их уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Не то что можете, а должны это сделать, потому что практике уменьшение размера алиментов ст 119 СК РФ осуществляется именно так:

1 Вначале вы подаете на алименты на мужа.

2 А затем муж подает на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака.

Добрый день

Надо полагать, что в конкретном случае вы действуете не вполне добросовестно, судя по всему второй ребенок воспитывается в полной семье и необходимости решать вопрос в судебном порядке, - нет.

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если к этому времени у супруга будет официальный доход, тогда размер алиментов будет в процентном отношении.

Если дохода не будет, то будут взыскивать в твёрдой денежной сумме, примерно процентов по 60-70 от минимального размера прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.