Что грозит за вождение в нетрезвом виде?

• г. Полярные Зори

Ответы на вопрос (4):

Лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

Здравствуйте. Лишение ВУ в третий, четвертый раз вступает в силу с 1-го дня после завершения срока наказания предыдущего. Даже если пожизненного лишения автоводителя прав управления ТС законодательно не предусмотрено, но суммарная мера наказания вполне может оказаться для конкретного человека пожизненной. Помимо этого, для такого автоводителя устанавливаются все взыскания, которые законодательно предусмотрены для повторных нарушений.

Желаю удачи. В.

Ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо лишением свободы на срок до двух лет. Более подробно можете посмотреть указанную статью УК.

А наказание не предусматривает арест на 15 суток?