Финансовые обязательства при сгорании центральной котельной в летний период - должны ли жильцы оплачивать отопление за время восстановления?

• г. Чита

Если котельная (центральная) сгорела в летний период, должены мы оплачивать отопление за период ее восстановления или нет? До начала отопления, остался месяц!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы должны оплачивать только ту услугу, которая была вам оказана.

Если у вас не было отопления, то платежи по ЖКХ должны быть пересчитаны за весь период, когда отопление не подавалось, но должно было.

Сгорела в АВГУСТЕ за месяц до начала отопительного сезона.

В августе, обычно нет отопительного сезона. Но если ее не восстановят к пуску отопления, и не примут иные меру по запуску отопления в Вашем доме, то вы имеете право на перерасчет платы за отопление.