Я Нахожусь в отпуске, приехали приставы сносить постройку по решению суда, меня нет на месте! Имеют право приставы?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Имеют право в соответствии с ФЗ-229 об исполнительном производстве.

Взыскатель уже не является арендатором зем. Участка, на котором стоит постройка, я подала в суд о смене взыскателя, дело в суде, назначено на 15 сентября, но приставы уже сегодня приехали.

Приставы исполняют решение суда. Вам следовало обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения.

Я и обратилась, на 15 число назначили рассмотрение, а определение не вынес суд! Как быть?

Если нет решения суда, на основании которого действовали приставы, то их действия не законны, но скорее всего данное решение у них есть, внимательно перечитайте данный документ (то, что есть у приставов), возможно Вы посчитали + срок обжалования документа, такое тоже иногда бывает.