Какие мои первые шаги для раздела имущества?

• г. Владивосток

Какие мои первые шаги, Я собираюсь заняться разводом? У нас один не совершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Начать нужно с составления искового заявления в мировой суд. Затем это заявление нужно подать мировому судье. Затем, ждать повестку (вызов) в судебное заседание. Ранее, чем через месяц после подачи заявления, расторжение брака невозможно. Суд может дать время на примирение в пределах трех месяцев.

Если есть спор об имуществе и о ребенке, заявление подается в районный (федеральный) суд.

Если ребенку менее 1 года, подать заявление о расторжении брака Вы не можете.