Как оформить визу для иностранца, который приезжает в Россию для заключения брака?

• г. Москва

Я гражданка РФ, планирую заключить брак с гражданином Сирии, который проживает в Ливане. Ранее в России не был. 1. Какой тип визы лучше оформить для его приезда в Россию и дальнейшего заключения брака? 2. Придется ли ему выезжать из страны до получения РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сразу оформляйте визу с целью получения разрешения на временное проживания, также не забудьте документ, подтверждающий, что он не состоит в браке на территории страны своей гражданской принадлежности.