Что делать если следователь бездействует и всячески затягивает дело.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать жалобу его руководителю, а также продублировать в прокуратуру на бездействие следователя. Также можно еще параллельно обратиться в суд на бездействие следователя, приобщить решения по делу и указав в чем именно затягивается процесс расследования. Суд обяжет следователя выполнить те или иные действия.