Учитывается ли стаж работы в здравпункте при оформлении льготной пенсии?

• г. Верещагино

Мой общий стаж составляет 29 лет, из них 17 лет проработала в здрав.. пункте на предприятии мед. сестрой. Будет ли этот период работы учитываться при оформлении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Марина!

К Вашему сожалению в льготный стаж засчитывается только работа в учреждениях здравоохранения в сельской местности 25 лет, в городах 30 лет. Права на досрочную пенсию Вы иметь не будете.

Удачи.