Как противостоять регистрации нового члена семьи в муниципальной квартире, где уже проживает незаконный житель?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира. Прописано 4 человека. Но квартиросъемщик 20 лет не живет там и не за что не платит. Появляется раз в год. А сейчас собирается зарегестрировать брак и вписать нового члена семьи в нашу квартиру. Как можно помешать ему это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Зарегистрировать супруга в квартире можно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Без согласия всех зарегистрированных он не пропишет никого, кроме своих несовершеннолетних детей, даже супруга.

Нужно ли наше письменное несогласие или это не обязательно? Ходила консультироваться с юристом, он говорит, что ЖЭК может закрыть глаза на то, что мы не согласны и прописать. Так же сказал, что необходимо написать письмо в миграционную службу, чтобы они знали, что мы не согласны. Так ли это? И вообще какие действия нам сейчас лучше предпринимать?