Работодатель не предоставляет рабочее место после отпуска по уходу за ребёнком - как действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не предоставляет моё рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребёнком. Выйти должна была 22.06.2020. до 31.08.2020 г. всех сотрудников попросили написать отпуск без сохранения заработной платы, в связи с карантин ом. При этом у меня 55 дней оплачиваем ого отпуска, кот. Оплачивать не хотят, якобы нет денег. При этом предприятие перешло с ООО"БАЛТИК КЛУБ Отель" в ООО"" Амбассадор", заранее никого не предупредив. Просто вынуждают сотрудников писать заявление о переходе в ООО" Амбассадар". Кто не согласен-увольняйтесь. Что в данной ситуации мне следует сделать? Сначала написать заявление о предоставлении места и получить письменный отказ, т. К место занято, как этот отказ официально должен выглядеть.? Имею ли я право взять все 55 дней отпуска сразу? Увольняться по собственному желанию не хочу, т. К. Хочу уволиться по соглашению сторон с тройным окладом, раз места нет. До 31. 08,2020 я в отпуске за свой счет. Денег они не дают. Какие мои действия? Идти в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того, что Вы хотите получить. В трудовую можно пойти, работодателя накажут, оштрафуют, Вам предоставят рабочее место.

Вы ушли с ООО " Балтик клуб". Туда и должны вернуться.

С точки зрения трудового законодательства изменение наименования работодателя никак не влияет на трудовые отношения с работниками.

Если условия труда не изменились, то не нужно никого уведомлять и писать заявление о переводе. Достаточно записи в трудовой книжке.

Если Вам не представляют места, Вы все равно обязаны выйти на работу, зафиксировать свой выход, написать заявоение работодателю, а потом обратится в трудовую или в суд с исковым о допуске на рабочее место, выплаты вынужденого простоя и взыскании морального вреда.