Нарушение прав ребенка на пособие из-за отсутствия регистрации матери по месту проживания

• г. Владивосток

Нарушено право ребёнка на ежемесячное пособие ттак как мать не зарегистрирована по месту проживания ребёнка!, не регистрируют - не предоставлен док подтверждающий проживание матери с ребёнком по между стрегистрации ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура и прокурор Грибановский дурака валяют, краевая прокуратура и прокурор прим края пилипчук не хотят решать прокуратура края под копирку повторяет ответ срок г Артём а 16.10.2019 приём прокурора края был в прокуратуре Артёма нас не пустили в каб прокурору города о срок края и видя нас возле прокуратуры с младенцем они просто уехали! Может негласный указ генпрокурора, не защищать интересы рабочих и крестьян, чтобы чернь знала своё место!

Спросить
Пожаловаться

Жалуетесь на ответы районного прокурора и прокурора края в генеральную прокуратуру РФ через сайт последней или обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кто может проверить регистрацию кроме прокуратуры? Мы усматривает сговор городской администрации прокуратуры и полиции а что судья ведёт дела в пользу администрации об этом мы узнали в госоргане земельного имущества и по судебному делу с судьей Харченко. Может проверить следственный комитет кто выдаёт истинную информацию,, участковый или нас отдела регистрации и кто злоупотребляет служебным положением?! Прокуратура бездействует и краевая тоже! Как выяснить что бы вдруг нет злоупотребления уфмс не попасть под 306 ст ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка проживать по месту регистрации ребенка. Ребенок зарегистрирован у мужа, я зарегистрирована в другом месте. Могут ли сособственники жилья отказать мне в проживании вместе с ребенком? Спасибо.

Как можно поступить в таком случае. Ребенку 7 лет. Он прописан по месту регистрации отца, а проживает по месту регистрации матери. Хотим отдать ребенка в школу по месту фактического проживания (т.е. по месту регистрации матери). Менять место регистрации ребенка не желательно, но для поступления в школу необходимо предоставить документ, подтверждающий проживание ребенка на прикрепленной за школой территории. Что для этого надо сделать и куда обратиться? Спасибо!

Хотим оформить пособие на ребенка. Живу по месту прописки мужа и ребёнка без регистрации, постоянную регистрацию имею в другом субъекте, соцслужба отказывает в выплате пособия, мотивируя это, отсутствием документов подтверждающих проживания по фактическому месту проживания, какие документы я могу предоставить, чтобы подтвердить место фактического проживания.

Какова вероятность, что суд после раздельного проживания родителей может оставить ребенка проживать с отцом? Брак официально не зарегистрирован, ребенку 3 года, ребенок зарегистрирован по месту жительства матери-Москва, отец зарегистрирован в другом регионе. Жилплощадь у отца ребенка в Москве отсутствует, но есть земельные участки в собственности. У матери ребенка-квартира, работа, земельный участок, в общем все для комфортного проживания. Отец ребенка хочет требовать равнозначных прав на ребенка, в том числе и проживание то с ним, то с матерью.

Допустила ли школа нарушения при приёме документов по переводу ребёнка в данную школу, если мать зарегистрирована в другом районе, а с места проживания не предоставлен никакой документ, подтверждающий фактическое проживание её по данному адресу (например, договор аренды, справка из ТСЖ и т.д.)? Переводила ребенка, мотивируя её местом жительства в районе школы (1 км). Может ли школа попросить характеристику из прежней школы при переводе на родителя или на ребёнка?

После развода местом проживания несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его матери, все вместе проживают в квартире бывшего супруга. Имеет ли право отец ребенка, в собственности которого находится квартира подареная ему до брака, выселить мать его ребенка из квартиры? И какие права имеются у ребенка и его матери на проживание в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в приеме документов на зачисление ребенка в 1 ый класс школы, не относящейся к месту прописки ребенка. Школа, в которую планируем пойти, находится по месту прописки матери ребенка и фактического их проживания. Какие нужны документы, подтверждающие фактическое проживание? Достаточно ли паспорта матери, в котором есть отметка?

Заранее спасибо!

Дочь (в разводе, ребёнку 5 лет) дала в органах опеки устное разрешение на проживание ребёнка в новой семье мужа. Имеет ли решение юридическую силу. Как можно вернуть ребёнка по месту проживания матери?

Малолетний ребенок зарегистрирован в квартире, где его отец сохранил право пользования. Мать ребенка в квартире даже не зарегистрирована. Собственник против проживания и матери и ребенка. Можно ли их выселить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение