Если ребенку есть 18 лет, и он учится. Может ли он получать пенсию, как по потере кормильца?

• г. Москва

Если ребенку есть 18 лет, и он учится. Может ли он получать пенсию, как по потере кармильца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Да, пока он учится на очном отделении, он имеет право получать пенсию по потере кормильца, пока не достигнет возраста 23 лет.

Даже в период нахождения его в академическом отпуске.