Инвалид 2 группы без средств к существованию - что делать, если приставы снимают деньги с карты?

• г. Калуга

Я инвалид 2 группы у меня пенсия ниже прожиточного минимума приставы самостоятельно снимают деньги с карты по судебным поризводствам, как мне быть? Доходов больше нет.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания, если у Вас после этого остается недостаточно денег для существования, в суд требуется предоставить документы о своем доходе.