Унаследование очереди на переселение из районов крайнего севера - возможно ли получить сертификат на более крупное жилье?

• г. Москва

Я проживаю в районах крайнего севера, являюсь собственником дома, в котором прописана моя бабушка, она стоит в очереди на переселение из районов крайнего севера. В доме еще прописана внучка, насколько я понял мы можем унаследовать очередь, предварительно через суд доказав, что мы являемся членами семьи. Вопрос: можем ли мы вдвоем унаследовать очередь, так же больше по жилплощади получится при получении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Про очередь вопрос далеко неоднозначный.