Кто должен платить за протечку стоянки ГВС в многоквартирном доме?

• г. Владимир

В Тсж обратился собственник по замене стоянка гвс, который переходит в полоценсушитель при осмотре слесарь сказал, что идёт протечка относится квартире, но все это зашито, два дня подряд привожу людей устранить протечь, но не предоставляют доступа, и только твердят кто за это будет платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Работы по устранению утечки на стояке ГВС осуществляются бесплатно УО, т.к. в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ, стояк ГВС--это общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, обслуживаемое УО по договору управления.