Вопрос о замене супруга в арбитражном суде без нотариальной доверенности в связи с несогласием представления ГЖИ по оплате за отопление

• г. Саратов

Моим супругом были составлены жалобы на управляющую компанию в ГЖИ по вопросу некорректного начисления за отопление. Из ГЖИ в адрес УК было направлено представление об устранении, в свою очередь, УК было составлен иск в арбитражный суд о несогласии с представлением ГЖИ. Мы с мужем также не согласны с данным устранением, т.к. помимо перерасчета за ОДН, ГЖИ требует произвести перерасчет за отопление иным способом. Теперь мужа постоянно вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Вопрос: могу ли я заменить супруга в суде БЕЗ составления нотариальной доверенности (нет желания тратить на это деньги)? Может ли муж составить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, в котором указать что с представленным требованием ГЖИ он частично не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Для вас потребуется нотариальная доверенность, к сожалению. Муж может составить и возражение на иск, а также заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы возвражаем не против искового заявления, а против требования ответчика, при этом являясь третьими лицами (предысторию я неверно составила в вопросе. В ГЖИ была подана жалоба на УК на завышенное количество ОДН. ГЖИ вместо того, чтобы обязать УК произвести корректное начисление, обязало пересчитать за отопление по общедомовому прибору учёта, не принимая в расчет индивидуальные приборы. УК подали в суд иск к ГЖИ о недействительности предписания, мужа вызывают в суд как третье лицо). Можно ли написать ходатайство о рассмотрении в его отсутствие и к нему приложить возражение НЕ на исковое заявление, а НА предписание ответчика?

Спросить
Пожаловаться

Это будет не возражение, а наоборот, он может выразить свою поддержку исковых требований УК к ГЖИ. Пусть направит ходатайство о рассмотрении искового заявления в его отсутствие и там же укажет, что поддерживает требования УК.

Спросить
Пожаловаться

Организацию вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Как написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствии третьего лица, и там же указать, что оставляем решение на усмотрении суда.

Значит, в суд. деле изначально была доверенность от супруга супруге на представление его интересов. Копия этой доверенности уже есть в деле. Супруг уехал заграницу и по ошибке забрал с собой оригинал доверенности, выслал ее по почте, но она ещё не дошла до адресата (супруги), а суд. процесс будет уже на днях. В данной ситуации суд может отказать супруге в представлении интересов мужа из-за отсутствия на руках оригинала доверенности? Может ли суд сделать запрос в нотариальную контору, чтобы было подтверждение, что данная доверенность не была отозвана?

Вопросов несколько. Муж подал иск к бывшей жене о порядке встреч с ребенком. В суде запросили копию лицевого счета квартиры, в которой мы проживам. На данный момент мы аредуем квартиру, хозяйка проживает за границей. Необходимо ли обязательно наличие этого документа для рассмотрения дела, и как отсутсвие оного может сказаться на решении суда?

По другому иску мужа об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в другом браке, меня (вторую жену) привлекают в качестве третьего лица. Обязательно ли мое присутствие в суде или можно написать просьбу о рассмотрении дела в мое отсутствие, или оформить довернность мужу на представление моих интересов в суде?

Как и с кого требовать перерасчет за некачественно предоставленную услугу отопления. Ситуация какая. В январе 2015 г. была вызвана комиссия по вышеуказанному вопросу, был составлен акт о некачественном предоставлении услуги отопления в котором было указано, что необходимо заменить стояки отопления. Был выполенен перерасчет только за один день (по статье ремонт и содержание жилья) - тот в который был составлен акт. Услуга отопления оплачена полностью и перерасчетов не было. В дальнейшем никакие меры предприняты УК и теплоснабжающей компанией не были. Этой осенью с началом отопительного периода та же картина. В УК говорят - вызывайте каждый день комиссию. Правомерно ли это и как добиться перерасчета именно и за оплаченное и оплачиваемое отопление и за ремонт и содержание жилья. Спасибо.

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица у мирового судьи принимали участие законный представитель юр. лица (директор), а также уполномоченный по доверенности представитель (защитник), но не адвокат.

После рассмотрения дела копию постановления по делу получил уполномоченный представитель и обжаловал его в районный суд. Районный суд вызывает повесткой на рассмотрение данной жалобы только уполномоченного представителя в качестве лица, подавшего жалобу.

Скажите пожалуйста, может ли в таком случае при рассмотрении жалобы в районном суде помимо уполномоченного по доверенности принимать участие также и законный представитель юр. лица (директор), если последний лично постановление не обжаловал. Или для этого нужно подать жалобу каждому отдельно?

Идет судебное разбирательство по моей жалобе на отказ в перерасчете квартплаты в связи с временным отсутствием 6 членов семьи (кроме 1 человека) по месту постоянной регистрации. В соответствии с пост.№354 заявление и документы были поданы 28 февраля (на фоне ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ ОТСУТСТВИЯ до настоящего времени) - в перерасчете отказано, затем узнали о возможности подать заявление на перерасчет на продолжение отсутствия, что и было сделано в марте. Но начисления сняты были только с 1 апреля, кроме того, бухгалтер ошиблась и предоставила неправильную информацию нам и суду о произведении перерасчета за несколько месяцев на 3-х членов семьи. В результате конкретно этот период (с 21 янв. по 31 марта) мы не указали в заявлении на перерасчет, которое подали в марте. Как теперь включить обязание произвести перерасчет за этот период - заменить жалобу на иск и уточнить требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли ГЖИ повторно выдавать Управляющей компании предостережение о перерасчете сумм за содержание и ремонт МКД (УК не смотря на то что в протоколе ОСС был установлен тариф за содержание и ремонт согласно тарифу местного органа самоуправления, производила завышенные начисления).

Первый раз я обратилась в ГЖи с заявлением о том, чтобы орган ГЖИ обязал УК произвести мне перерасчет за содержание и ремонт. В адрес Ук орган ГЖи направил предостережение. Не дождавшись перерасчета я повторно обратилась в ГЖИ с жалобой на перерасчет за содержание и ремонт. Сегодня от ГЖи поступил ответ о том, что в адрес УК повторно направлено предостережение.

Правомерны ли действия ГЖИ?

Инспектором был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица (в отсутствии должностного лица, ходатайство о составлении в отсутствии имеется). Экземпляр протокола был направлен почтой в день составления протокола по адресу исполнения своих обязанностей должностным лицом, т.е. на рабочий адрес. Судья при рассмотрении дела вернул протокол со ссылкой на ненадлежащее направление материалов - протокол надо было на домашний адрес должностного лица направлять. Вопрос - почему, если в соответствии с КоАП должностные лица организаций несут ответственность за административные правонарушения, совершенные при выполнении своих служебных (должностных) обязанностей, материалы дела об административных правонарушениях надо направлять по месту проживания должностного лица, а не по месту исполнения его обязанностей?

Нам был предъявлен иск о выселении, который суд удовлетворил. Мы подали апелляцию, где выяснилось, что в деле ненадлежащий истец. Т.к иск должно было предъявить третье лицо, как пользователь по праву оперативного управления Третье лицо-юр.лицо, в деле участвовало, просило рассмотреть в его отсутствие, в решении суда об этом сказано. В суде апелляционной инстанции по заявлению прокурора рассмотрение начато по правилам суда первой инстанции без учета особенностей. И тут нам третье лицо предъявляет самостоятельный иск с такими же требованиями. Мы возражаем, т.к объясняем, что третье лицо в деле участвовало и должно было предъявить иск в суде первой инстанции, но суд принимает иск третьего лица. В итоге решение отменяют, выносят новое решение, которым в иске ненадлежащему истцу отказывают, а иск третьего лица о выселении апелляционный суд удовлетворяет. Нам же в данной инстанции отказано в ходатайстве предъявить встречный иск к третьему лицу. Законны ли действия апелляционной инстанции? Вправе ли третье лицо было предъявлять нам иск-ведь они были привлечены в качестве третьего лица и участвовали в суде первой инстанции.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение