Как вернуть удержания с пенсии из-за долга по кредиту после отмены судебного приказа?

• г. Краснодар

У меня есть удержания с пенсии из за долга по кредиту. Я отменил судебный приказ отправил по почте в пенсионный фонд отмену судебного приказа, но на почте затеряли письмо и и отдали его в пенсионный фонд только через неделю. Приказ был 29 июля, я правда незнаю через сколько он вступает в законную силу, но получается у меня и в августе удержали и в сентябре еще удержат так как не успевают уже обработать, меня уверили в пенсионном фонде что в одну из следующих пенсий мне вернут автоматически за два удержания, скажите првдо ли это или нужну писать какие то заявления?

Ответы на вопрос (2):

Не вернут. Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения.

Если в ПФР постановление пристава об удержаниях, то вы обязаны приставу предъявить были определение об отмене СП, а пристав вынес бы постановление о прекращении ИП и постановление о прекращении взыскания.

Деньги вы можете вернуть только подав заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ. ПФР вам ничего не ыернёт уже, т.к. он перечислил деньги согласно постановления пристава или приставу или взыскателю.