Как выписать человека из дома, если место его проживания неизвестно с 2014 года - советы и рекомендации.

• г. Пенза

Нужен совет, как проще выписать человека из купленного в деревне дома, если не известно где он живет с 2014 года?

1-подать иск в суд на выписку на основании ДКП на дом.

2-запросить суд чтобы получил справку из ОМВД о подтверждении его там регистрации (прописки).

3.-оплатить пошлину 300 руб. (неимущ. Спор).

4. - Куда выслать ему иск, если не известно где он живет 6 лет? мне нужен конкретный ответ на вышепоставленный вопрос. Купили а дом, а там прописан человек. Домовой книги нет. В ОМВД послали в суд. Справку о его регистрации не дали, типа суд запросит. Где живет-неизвестно. По новым правилам извещать должен истец или в этом деле-не обязательно? Я все описал, жду краткий ответ, помогите..

Ответы на вопрос (3):

Направлять документы ответчику согласно ст. 29 ГПК РФ вам придётся по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. справку закажите через МФЦ и вам как собственнику обязаны её выдать. Подайте жалобу на сотрудников миграционной службы по факту отказа собственнику предоставить справку о регистрации.

Признавать гражданина безвестно отсутствующим или умершим, но это родственники жильца должны решать вопрос.

Вы сами себе проблемы устроили купив дом с подселенцем. Если он ещё отказник от приватизации, то даже через суд не снимете с регистрации. Сделки по покупке недвижимости нужно проверять досконально.

Мы продаем дом купленный в 2014 году и бывший хозяин там прописан был, обещал выписаться но не сделал этого в чем наша вина?

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть по своему адресу.

И справок вам никто не даст: ни ОМВД (миграционная служба), ни МФЦ. Суд может запросить по вашему ходатайству.