Могу ли я через суд претендовать на долю отца в квартире?

• г. Москва

Мой отец был военнослужащим и получил квартиру в подмосковье, в 1985 году. В 2002 году развелся с мамой и выписал нас из квартиры. Оформил брак с другой женщиной. В 2003 году отец умер. Супруга приватизировала квартиру на себя, фамилии папы в документах нет. Но он не выписывался. Могу ли я через суд претендовать на долю отца в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Смотря когда была приватизация. Если после смерти отца, то всё законно. Он умер - она его выписала - и приватизировала только на себя. Вы насколько я понимаю в квартире уже на тот момент прописаны НЕ были.

Дмитрий, к сожалению, квартира был приватизирована после смерти отца и вы не имеете никаких прав. Вот если бы квартира была приватизирована при жизни отца, то вы имели бы право на 1/4 долю в квартире.