Как выйти из ООО, сохраняя долю при желании банкротства одним из учредителей?

• г. Ярославль

В ООО два учредителя, общество имеет помещение и кредит, один из участников хочет банкротится как физ лицо, можно ли ему выйти из общества, забрав свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пусть участник сначала выходит из состава учредителей ООО, а затем проходить процедуру банкротства.

Если он будет проходить процедуру банкротства сперва, то он не может выйти из состава учредителей ООО без согласия финансового управляющего.