Как действовать после выигрыша в аппеляции и куда обращаться при задержке исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Выиграли аппеляцию в городском суде. Теперь решение должно дойти до районного. Потом ждём исполнительный лист. Есть ли какие сроки? Куда жаловаться при нарушении?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Апелляционн. Определение вступает в силу с момента его вынесения. Подавайте ходатайство о выдаче исполнительного листа в суд первой инстанции. Сроки-ст. 428 ГПК.