Недобросовестная автошкола - обман со стажем и машиной, угрозы перед экзаменом.

• г. Краснодар

Начал обучение в автошколе, на сайте написано, что должно быть 56 часов практики, но было всего 10 занятий. Так же указано, что должна быть новая машина, не старше 5 лет, но ездили на калине, которой 12 лет. При этом уже завтра поставили внутренний экзамен.

Никакой договор не заключался, предоплата была 5 тысяч рублей.

При этом, когда начали предъявлять за невыполнение услуг, начальник автошколы пообещал утроить адский экзамен, выдав не самую лучшую машину, не лучшего инструктора и худшего гаишника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как минимум можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на низкое качество образовательных услуг.

Но отсутствие договора может означать, что это вообще мошенники.

Информацию по реальным автошколам можно проверить на сайте ГИБДД.

Вадим, в данной ситуации вам необходимо объединить усилия с остальными учениками, поскольку с вами не заключили договор, в котором были бы зафиксированы все условия, обещанные автошколой. Только единые объяснения со стороны нескольких истцов могут закрыть данную проблему. И чем раньше вы обратитесь с претензией в отношении недостатков учебного процесса, тем для вас будет лучше.