Электросети обрезали свет в пустой квартире за мат. капитал - правомерны ли их действия?

• г. Ставрополь

У нас в собственности квартира за мат. капитал. Мы решили переехать в другой регион, живём пока у родителей. Перед уездом обошли все инстанции по коммуналке, чтоб не оплачивать по нормативам. В электросети нам сказали пишите заявление, что временно никто не проживает. Мы написали, через неделю нам обрезали свет. Хотя уверяли, что такого не будет, просто чтоб не проверяли счётчик а мы не платили по нормативам. В итоге мы приехали через 2 месяца в квартиру войти невозможно т.к потаяли морозилка и холодильник, испорчены. Так же испорчен пол (запах не передаваемый и всё впиталось в пол). Правомерны ли действия электросетей?

Ответы на вопрос (1):

Поо тесту - не определишь точно. Но по сути заявления Вашего - оно означает, что электричество Вам в этот период не нужно, разве что по заявлению о продлении подачи специально это согласовывали.