Если со мной что-то случится моя квартира на чье имя переходит?

• г. Баку

Я с мужем 18 лет живу в своей родительской квартире, муж прописан в своей отцовской квартире. У нас двое больших детей. Вот уже 4 года не живем вместе, но развода пока еще нет. если со мной что-то случится моя квартира на чье имя переходит?

Ответы на вопрос (1):

Набат,здравствуйте!

Вы не указали, в чьей собственности находится квартира.

Если Вы являетесь собственником квартиры,то Ваш муж наравне с детьми будет являться наследником первой очереди. Если Вы просто проживаете в квартире, принадлежащей отцу,то она не будет входить в наследственную массу.

Удачи Вам и здоровья.

С уважением,