Как наследовать имущество умершего дяди, если есть законная жена, но вы его не знали?

• г. Красноярск

У меня умер дядя, родителей в живых нет, детей нет, его брат мой отец тоже погиб, но есть жена законная которая с ним не жила долгое время, дом в котором жил дядя был дарственным моей бабушкой ещё за долго до его брака. Могу ли я через суд сделать выдел имущества приобретенного вне брака и отсудить у жены хоть какую то часть! .Это дом моей семьи а по закону получается что получит чужой человек который даже не жил с ним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подаренное имущество не входит в состав общего имущества супругов, в связи с тем, что в рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, судя по всему жилой дом примет по наследству именно она. Увы!