Какие действия возможны с автомобилем после ДТП, когда дело передано в суд?

• г. Нижний Новгород

В мае произошло ДТП с двумя пострадавшими, я ГИБДД дал расписку что во время следствия я с машиной ничего не буду делать. В конце августа ГИБДД передали дело в суд. Суд был, виновник установлен. Могу ли я теперь продавать или ремонтировать свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы невиновный водитель, то Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП, и показать им автомобиль. Только после осмотра страховой компанией Вы можете приступать к действиям со своим автомобилем. Если же у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то Вам необходимо провести независимую экспертизу оценки ущерба автомобиля, и подать иск в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба.