Через какое время после процедуры банкротства можно брать ипотеку если есть первоначальный взнос.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обращаться с заявлением можно сразу, НО стоит помнить, что одним из последствия банкротства является возложение на должника обязательств по информированию банков о своём статусе в 5-летний период при открытии счетов или подаче заявок на кредит.

Здравствуйте, Лариса Александровна. В любое время Вы можете взять ипотеку, ограничений не будет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.