Возможность оформления права собственности на незарегистрированный недострой с арестом

• г. Анапа

Приобрёл земельный участок, на котором расположен незарегистрированный недострой. Решением суда был наложен арест на данное помещение. Могу ли я оформить право собственности на самострой?

Ответы на вопрос (2):

Олег,добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо изучить документы, поэтому рекомендую очно обратиться к адвокату или к юристу. Всего доброго

В соответствии со ст. 222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. Исключение составляют случаи, когда сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Кроме того, из Вашего вопроса не понятно основание наложение ареста (запрета) на указанное помещение. Полагаю, что прежде чем признавать право на самовольную постройку необходимо разобраться с арестом.