Можно ли подать иск об алиментах вместе с иском о расторжении брака при наличии нерезидента-отца ребенка?

• г. Краснодар

Отец ребёнка нерезидент. Можно ли подать иск об алиментных обязательствах вместе с иском о расторжении брака? И будут ли наложены алименты на супруга? (На алименты подаю для лишения в дальнейшем родительских прав). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскать алименты и расторгнуть брак с иностранным гражданином можно, но это очень сложная процедура.

Нужно знать, гражданином какой страны является смотреть международные договоры и в большинстве случаев действовать через министерство иностранных дел.