Мы с мужем купили квартиру, которую оформили на меня.

• г. Саратов

Мы с мужем купили квартиру, которую оформили на меня. В квартире никто не прописан. Я являюсь собственником. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, не проживающий со мной. Если я вдруг умру, как сделать так, чтобы моя квартира досталась ребенку с наступления его совершеннолетия, но не досталась его отцу как опекуну по закону.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, говорить о таких темах сложно, но, насколько я понимаю, Вы хотите благополучия для своего ребенка. В данном случае Вы можете написать завещание на Вашего ребенка. Единственная проблема здесь заключается в том, что если квартира была приобретена на Ваши совместно с мужем нажитые деньги, то он может потребовать супружескую долю в квартире.