Как получать пенсию для инвалида 1 группы, если заканчивается срок доверенности?

• г. Москва

Моя мама инвалид 1 группы (болезнь Альцгеймера), получаем бесплатно лекарства и обсорбирующее белье. Мой папа получает за нее пенсию по доверенности, но в сентябре доверенность заканчивается, и возможности сделать новую доверенность больше нет (не сможет расписаться). Оформлять опеку не хочется - это долго, да и кроме пенсии за ней ничего не числится... Вопрос: как решить вопрос с получением пенсии? Можноли получить какую-нибудь доверенность бессрочно как лекарства?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в случае, если гражданин в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать доверенность, указанный документ по его просьбе может быть подписан другим гражданином в присутствии нотариуса. В доверенности должны быть указаны причины, по которым доверитель не может подписать доверенность собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего доверенность по просьбе доверителя, в соответствии с документами, удостоверяющими личность этого гражданина.