Проблемы с получением судебного приказа - отсутствие уведомлений и случайное получение информации 27 числа

• г. Санкт-Петербург

10.02.202011:09 Регистрация поступившего заявления о выдаче судебного приказа

17.02.202011:11 Решение вопроса о принятии заявления / Заявление принято

17.02.202011:11 Вынесение судебного приказа

21.02.202011:11 Извещение должника о вынесении судебного приказа

28.03.202012:21 Вступление в законную силу решения (определения, судебного приказа)29.05.2020

20.05.202012:21 Выдача взыскателю второго экземпляра судебного приказа 29.05.2020

29.05.202012:22 Сдача дела в канцелярию 29.05.2020

29.05.202012:22 Оформление дела 29.05.2020

29.05.202012:22 Передача дела в архив 29.05.2020

Сведения только 27 числа получены совершенно случайно.

Ни каких уведомлений нет по сегодняшний день.

Судебный приказ не получен.

Ответы на вопрос (5):

Павел, подавайте заявление о восстановление срока на подачу возражений, к которому вы прикладываете возражения, прокуратура в этой ситуации не при чем.

Прокуратура не полномочна отменять из изменять судебные решения. Подавайте кассационную жалобу или возражение на исполнение, просите восстановить срок.

Прокуратура не осуществляет надзор за судом, а поэтому она Вам не помощник.

Обращайтесь в суд с возражениями на судебный приказ и ходатайством о восстановлении пропущенного сока для его обжалования в связи с не поступением судебного приказа по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства?

Если нужна, помощь то обращайтесь (услуга платная).

112 ГПК РФ суд воостанавливает пропущенный срок а не прокуратура.

Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.