Почему пенсионеру приходится ждать документы на больничный целых две недели?

• г. Новосибирск

Я заболела 18 июля и сейчас до сих пор на больничном сейчас администрация меня заставляет сидеть дома 2 недели дома а документы отдадут 16 сентября почему я пенсионер должна ждать 2 недели документы.

Ответы на вопрос (3):

О каких документах идет речь? Что конкретно Вам должны отдать?

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Вас увольняют? По каким основаниям? По собственному желанию или по инициативе работодателя?

Все документы о работе Вам должны выдать в последний день работы (день увольнения), ст.84.1 ТК РФ.

После окончания больничного вы выходите на работу. Если вас увольняют, то обязаны известить вас и выдать документы в день увольнения. О каких 2-х неделях вам работодатель говорит?