Несправедливая загородка - соседи препятствуют доступу на городскую землю, но управление архитектуры бессильно

• г. Москва

Соседи и совладельцы огородили часть придомовой территории, чем создали нам определенные неудобства. Я обратилась в управление архитектуры, сотрудники, которые к нам пришли не нашли никаких нарушений-высота забора менее 50 см, а то что нельзя припарковаться рядом с домом из за очередного заграждения-ерунда. Эти загородки мешают доступу на городскую землю. Никаких мер не принято, все отослали в отдел по благоустройству. То есть изгородь это благоустройство, а как же земельный кодекс?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 330 УК РФ подавайте.

У вас гражданский спор между двумя собственниками, если вам это мешает можете в суд к соседу обращаться и доказывать, такие вопросы решает суд именно по тому что вам мешает и неудобно, ограничен доступ и т.п. Указанные вами органы этим не занимаются, они проверяют только соответствие нормам по установке, вас никто не лишает право требовать устранения препятствий пользования в судебном порядке если они есть.