Нарушение режима масочного режима в магазине - штраф за фото без покупателей

• г. Ставрополь

Меня сфотографировали на рабочем месте в магазине с маской на подбородке, но покупателей не было и кроме меня в магазине сотрудников больше нет, я ведь не контактировала в этот момент ни с кем, соответственно если заходит кто то я одеваю. Теперь хотят наложить штраф, неужели теперь и подышать немного без маски нельзя? У меня лишний вес и отдышка, очень тяжело по 12 часов не снимать её

Ответы на вопрос (2):

Если органом исполнительной власти Вашего региона было принято решение об обязательном масочном режиме, то такое нарушение может повлечь административную ответственность.

Предлагаю дождаться документов по административному материалу и после, обратиться на консультацию к юристу.

В трудовом кодексе нет понятия "штраф" . Есть дисциплинарное взыскание в виде выговора или замечания. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.