Электрогазосварщик работал 9 лет без пенсии - не хватило 2% ИПК, но может ли получить пенсию вредности на 57 лет?

• г. Москва

Я отработал электрогазосварщиком 9 лет, общий стаж 15 лет. Мне сейчас 61 год. Пенсии не получаю, не хватило 2-х десятых процента ИПК. Из-за этого не получаю страховую пенсию. Ни кто не подсказал, что по всем стажам, я мог бы получать пенсию в еще 57 лет по вредности работы на производстве. Так ли это? С уважением, Юрий Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Сергеевич, добрый вечер!

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить записи в трудовой книжки, и проверить наличие иных необходимых документов, достаточных для назначения досрочной трудовой пенсии.

Верно ли я поняла, 9 лет стажа записи в трудовой книжке именно "Электрогазосварщик?" Т.к., к примеру, если записаны как "газоэлектросварщик", уже не будет возникать право на льготную пенсию.