В договоре прописано, что соискатель с первой з/п должен выплатить агенству 40%, вычет подоходного налога в расчет не берется.

• г. Тольятти

Заключил договор с кадровым агенством. В договоре прописано, что соискатель с первой з/п должен выплатить агенству 40%, вычет подоходного налога в расчет не берется. То есть я заплатил подоходный налог с зарплаты, теперь должен выплатить подоходный налог второй раз кадровому агенству. Хочу при оплате заплатить 40%, с учетом выплаченного мною подоходного налога. Смогут ли с меня взыскать через суд подоходный налог с этих 40%.

Ответы на вопрос (2):

кадровому агентству вы заплатите сумму 40 % от вашей зп, с этой суммы вы не обязаны платить подоходный налог. Смысл в том, что с зп в 20 000 40% больше, чем 20 000 - 13% (подоходный налог)

Так все-таки надо мне платить кадровому агенству 40% с з/п, без учета вычета подоходного налога?