Законно ли задержание водителя находящегося в олкагольном опъянение рядом с его машиной если он даже не находился за рулём?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно, но это надо доказать.

Незаконно.

Если попался бы за рулем или на ходу остановлен, то извините мало что можно делать недалеко от машины. Не пойман - не вор.

Здравствуйте, Андрей! В суде будете неприятно удивлены, но нужно доказать судье что это так и было в действительности.