Освобождение на ПТР для заключённого в строгом режиме - возможно ли и что для этого нужно?

• г. Волгоград

Мой сын отбывает срок в ик строго режима, срок 12 лет, отбыл уже почти 7 лет, можно ли как то выйти на птр и что для этого нужно?

И очень важный момент, у него положительные характеристики, отсутствие взысканий, есть поощерения и благодарности в деле..

И ещё такой момент, он не хочет работать туда куда его направит администрация, так как страдает бронхиальной астмой..

Кто то может помочь с трудоустройством например ИП или ООО, и чтобы ему поменьше работать, мы готовы делать отчисления, не знаю понятно ли сформулировала..

Ответы на вопрос (5):

Важно знать статью и категорию преступления.

Статья 228.1 часть 4,особо тяжкое, птр уже подошёл.

Ваш вопрос не понятен. Что конкретно вы хотите узнать?

Я вам написала на емэйл, ответьте.

Кому конкретно Вы написали?