Переезд из города в село - улучшение или ухудшение условий для детей?

• г. Кострома

Является ли ухудшением условий для ребенка переезд детей из дома в городе (мат. капитал) в ближайшую сельскую местность. Кв. метры не уменьшаются.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки могут расценить это, как ухудшение жилищных условий. В расчет идут не только квадратные метры, но и благоустроенность жилья.

Благоустроенным считается жилое помещение, равноценное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям, а также иным требованиям законодательства