Санкции по ст. 516 ГКРФ в случае неоплаты полученного товара покупателем

• г. Санкт-Петербург

Какие санкции можно применить к покупателю, который нарушил условия договора "Поставки", т.е. неоплатил полученный товар. В соответствии со ст. 516 ГКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке взыскать сумму договора и в соответствии со ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами.