Диплом бакалавра по экономике - сколько лет он действителен и стоит ли продолжать обучение до магистерской степени?

• г. Ставрополь

Сегодня получила диплом бакалавра по специальности экономика, направление бухгалтерский учет. Я работаю медсестрой в городской больнице. Если я не смогу найти работу по бакалаврскому диплому, сколько лет он будет действителен? Стоит ли продолжать обучение до магистерской степени? Ходят слухи, что через 5 лет магистров прировняют к кандидатам, это плюс к пенсии 3-4 тысячи ежемесячно...

Ответы на вопрос (2):

Какие то бредовые слухи ходят))). К каким кандидатам? Уровень образования никак не влияет на размер пенсии. Стаж работы влияет и страховые взносы))))

Диплом не имеет срока давности. Но бакалавр, - это не полное высшее образование. Поэтому, если хотите полное высшее, то нужно и магистратуру закончить.

Здравствуйте Марина.

Срок действия диплома бессрочен. Стоит ли продолжать учиться это решать Вам.