Иск о возмещении услуг по эвакуации ТС через два года после факта - возможность отказа при наличии доказательств

• г. Владивосток

Пришел иск о возмещении услуг по эвакуации ТС через два года после факта. АПП по ст.12.19.4. Услуги эвакуатора и штрафстоянки были оплачены на месте. Но доказательства не сохранились. Теперь долг передали другому юр. лицу и иск на 2500 услуги эвакуатора и 9500 услуги юриста. Приложены копии протокола задержания ТС где ничего не видно, заявки на эвакуацию ТС, разрешения на выдачу ТС со стоянки и документов по переуступке прав требования. Кроме копий приложены расчет суммы взыскания. В иске написано что добровольно отказался платить. Что можно указать в возражениях на иск. И можно ли этим добиться отказа иска?

Ответы на вопрос (3):

Что бы добиться отказа в иске следует на автостоянке запросить документы об оплате услуг. В возражении пишите что считаете нужным.

Но если в иске указано что отказался платить разве они предоставят такие документы. Уже заведомо написали неправду и теперь сами себя опровергнут? А другие варианты?

Если Вы оплачивали то и следует доказать что оплатили. Иначе взыщут. Истец же настаивает что Вы отказались оплачивать.