Истец обвиняет в нанесении удара, но свидетели говорят иное - как долго продлится суд?

• г. Томск

Суд длится уже больше года. Истец обвиняет меня в нанесении одного удара в лицо, после чего его увезли в больницу с переломом челюсти. Но я его не бил, три свидетеля подтверждают мои слова. Когда я уезжал истец матерился и крови на лице не было, падений не было. Кровь у него пошла носом через десять минут после моего отъезда. Могут ли меня признать виновным?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на имя председателя суда "УПК РФ Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства"

Перелом челюсти это средний вред здоровью. По какой статье Вас обвиняют? Надо смотреть материалы дела, заключение эксперта, при каких обстоятельствах была получена травма. Виновным признать могут, если Вы согласитесь с обвинением и пойдете на особый порядок-но судя по тому, что суд длится больше года, Вы на особый порядок не согласились. Нанимайте грамотного адвоката, пусть он изначально ознакомится с материалами дела, выскажет свое мнение, после этого заключайте соглашение.