Задолженность выплачена, но проценты продолжают расти - должна ли была компания закрыть договор после судебной выплаты?

• г. Благовещенск

Я выплатил по суду задолжннность перед компанией отличные наличные в размере установленным судебным решением. Но плчему то договор остался открытым и опять набежали пооценты. Вороос. Должна ли была компания закрыть договор зацма после последней выплате по суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если в решении суда не было указано, что договор расторгнут, то это означает, что банк вправе... увы,взыскать проценты и после судебного решения

И это уловка банка, при которой взыскивают долг, кредитный договор не расторгают (ст.807 ГК РФ)

Защита в следующем: требовать расторжения кредитного договора.

Договор вы же не расторгали ни в суде, ни в досудебном порядке и вот вам результат, проценты на сумму основного долга до его выплаты. По судебному решению ваши выплаты банк зачислял в соответствии с порядком погашения указанным в договоре - проценты, основной долг, пени.