Как разделить платежи за газ, свет и капитальный ремонт в квартире с неоднородным собственническим составом?

• г. Санкт-Петербург

Как разделить счет за газ в приватизированной квартире, с тремя собственниками? Я плачу за газ одна за всех. Сестра с племянником платить не хотяи. Говорят денег нет. а так же за свет и за взнос на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте часть уплаченных Вами денег с других собственников.

Лидия, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании части денежных средств с двух собственников, вами это сделано?

Выделить долю каждого собственника для оплаты счетов за газ в приватизированном жилье можно как мирным путём, так и при обращении в суд. Каждый из вариантов такого деления имеет свои правила и особенности.

Обращайтесь, поможем.

Обращайтесь в суд об определении порядка оплаты комплатежей.